Futebol na Rede

  • G+
  • Facebook
  • Twitter
  • Feed
Brasileirão Série D

Brasileirão Série D

Classificação

Tabela

Classificação Geral

Grupo A1 % SG GC GP D E V J PG
  • Manaus 60 3 8 11 2 0 3 5 9
  • Rio Branco-AC 53 3 6 9 1 2 2 5 8
  • Macapá-AP 40 -6 12 6 3 0 2 5 6
  • Baré 33 0 5 5 2 2 1 5 5

PRÓXIMOS JOGOS

  • Baré
    0X1
    Manaus
    Sáb 21/04 17h30 - Flamarion Vasconcelos
  • Macapá-AP
    0X3
    Rio Branco-AC
    Seg 23/04 20h00 - Zerão
Grupo A2 % SG GC GP D E V J PG
  • Independente-PA 73 5 3 8 0 2 3 5 11
  • Barcelona de Vilhena-RO 46 1 7 8 2 1 2 5 7
  • Santos-AP 33 -2 7 5 2 2 1 5 5
  • Plácido de Castro 26 -4 11 7 3 1 1 5 4

PRÓXIMOS JOGOS

  • Plácido de Castro
    2X2
    Santos-AP
    Dom 22/04 17h30 - Ferreirão
  • Barcelona de Vilhena-RO
    1X1
    Independente-PA
    Dom 22/04 18h00 - Portal da Amazônia
Grupo A3 % SG GC GP D E V J PG
  • Nacional-AM 60 5 3 8 2 0 3 5 9
  • São Raimundo 46 -1 10 9 2 1 2 5 7
  • São Raimundo - PA 46 -1 7 6 2 1 2 5 7
  • Real Desportivo 33 -3 9 6 2 2 1 5 5

PRÓXIMOS JOGOS

  • São Raimundo - PA
    1X1
    Real Desportivo
    Dom 22/04 16h00 - Colosso do Tapajós
  • Nacional-AM
    3X0
    São Raimundo
    Dom 22/04 17h00 - SESI
Grupo A4 % SG GC GP D E V J PG
  • Ferroviário 60 2 5 7 0 3 2 5 9
  • Cordino 53 2 4 6 1 2 2 5 8
  • 4 de Julho-PI 33 -2 4 2 2 2 1 5 5
  • Interporto-TO 26 -2 8 6 3 1 1 5 4

PRÓXIMOS JOGOS

  • Cordino
    1X1
    Ferroviário
    Dom 22/04 15h00 - Leandrão
  • 4 de Julho-PI
    1X0
    Interporto-TO
    Dom 22/04 16h00 - Arena Colorada
Grupo A5 % SG GC GP D E V J PG
  • Moto Club-MA 66 2 3 5 1 1 3 5 10
  • Altos - PI 53 2 2 4 1 2 2 5 8
  • Sparta-TO 33 -1 6 5 2 2 1 5 5
  • ASSU-RN 26 -3 5 2 3 1 1 5 4

PRÓXIMOS JOGOS

  • Sparta-TO
    1X1
    Altos - PI
    Dom 22/04 16h00 - Mirandão 
  • ASSU-RN
    0X1
    Moto Club-MA
    Dom 22/04 17h00 - Edgarzão
Grupo A6 % SG GC GP D E V J PG
  • América-RN 73 4 5 9 0 2 3 5 11
  • Imperatriz-MA 60 8 1 9 0 3 2 5 9
  • Belo Jardim-PE 20 -6 11 5 2 3 0 5 3
  • Guarani-CE 13 -6 13 7 3 2 0 5 2

PRÓXIMOS JOGOS

  • Guarani-CE
    3X3
    Belo Jardim-PE
    Dom 22/04 16h00 - Romeirão
  • Imperatriz-MA
    0X0
    América-RN
    Seg 23/04 19h00 - Frei Epifânio
Grupo A7 % SG GC GP D E V J PG
  • Sergipe-SE 66 1 3 4 1 1 3 5 10
  • Jacuipense-BA 53 3 5 8 1 2 2 5 8
  • ASA-AL 26 -2 7 5 1 4 0 5 4
  • Central-PE 20 -2 6 4 2 3 0 5 3

PRÓXIMOS JOGOS

  • Sergipe-SE
    0X0
    ASA-AL
    Sáb 21/04 16h00 - João Hora
  • Jacuipense-BA
    1X1
    Central-PE
    Dom 22/04 15h00 - Eliel Martins
Grupo A8 % SG GC GP D E V J PG
  • Campinense-PB 100 9 2 11 0 0 5 5 15
  • Flu de Feira 80 15 2 17 1 0 4 5 12
  • Flamengo-PE 20 -12 15 3 4 0 1 5 3
  • Murici-AL 0 -12 15 3 5 0 0 5 0

PRÓXIMOS JOGOS

  • Campinense-PB
    1X0
    Flu de Feira
    Dom 22/04 16h00 - Amigão
  • Flamengo-PE
    2X1
    Murici-AL
    Dom 22/04 16h00 - Áureo Bradley
Grupo A9 % SG GC GP D E V J PG
  • Treze-PB 73 10 3 13 0 2 3 5 11
  • Itabaiana 46 1 8 9 2 1 2 5 7
  • Vitória Conquista-BA 46 -2 5 3 2 1 2 5 7
  • Santa Rita-AL 20 -9 14 5 4 0 1 5 3

PRÓXIMOS JOGOS

  • Santa Rita-AL
    2X4
    Itabaiana
    Dom 22/04 16h00 - Olival Elias de Morais
  • Vitória Conquista-BA
    0X0
    Treze-PB
    Seg 23/04 20h00 - Lomantão
Grupo A10 % SG GC GP D E V J PG
  • Iporá-GO 86 7 2 9 0 1 4 5 13
  • Brasiliense 53 4 3 7 1 2 2 5 8
  • Corumbaense 33 -5 8 3 2 2 1 5 5
  • Dom bosco 6 -6 8 2 4 1 0 5 1

PRÓXIMOS JOGOS

  • Iporá-GO
    2X0
    Corumbaense
    Sáb 21/04 15h30 - Francisco Ferreira
  • Dom bosco
    0X1
    Brasiliense
    Sáb 21/04 17h00 - Benedito Soares Mota
Grupo A11 % SG GC GP D E V J PG
  • Aparecidense-GO 53 2 7 9 1 2 2 5 8
  • Sinop 46 0 4 4 2 1 2 5 7
  • Novo-MS 46 -1 5 4 2 1 2 5 7
  • Ceilândia 33 -1 9 8 2 2 1 5 5

PRÓXIMOS JOGOS

  • Ceilândia
    0X0
    Sinop
    Sáb 21/04 16h00 - Abadião
  • Novo-MS
    0X0
    Aparecidense-GO
    Dom 22/04 17h00 - Morenão
Grupo A12 % SG GC GP D E V J PG
  • Macaé 73 4 6 10 0 2 3 5 11
  • Itumbiara 46 0 6 6 2 1 2 5 7
  • URT 46 0 6 6 2 1 2 5 7
  • Espírito Santo 13 -4 8 4 3 2 0 5 2

PRÓXIMOS JOGOS

  • Espírito Santo
    1X1
    URT
    Sáb 21/04 17h00 - Engenheiro Araripe
  • Itumbiara
    2X2
    Macaé
    Dom 22/04 16h00 - Estádio JK
Grupo A13 % SG GC GP D E V J PG
  • Uberlândia 66 3 6 9 1 1 3 5 10
  • Americano-RJ 53 1 7 8 1 2 2 5 8
  • Novorizontino 40 -1 7 6 1 3 1 5 6
  • Atlético-ES 13 -3 5 2 3 2 0 5 2

PRÓXIMOS JOGOS

  • Uberlândia
    1X0
    Atlético-ES
    Dom 22/04 16h00 - Parque do Sabiá
  • Americano-RJ
    2X2
    Novorizontino
    Seg 23/04 15h00 - Moacyrzão
Grupo A14 % SG GC GP D E V J PG
  • Linense 53 2 2 4 1 2 2 5 8
  • Maringá 53 1 5 6 1 2 2 5 8
  • Madureira 33 -1 6 5 2 2 1 5 5
  • Caldense 33 -2 6 4 2 2 1 5 5

PRÓXIMOS JOGOS

  • Madureira
    0X0
    Linense
    Sáb 21/04 15h00 - Aniceto Moscoso 
  • Maringá
    1X1
    Caldense
    Dom 22/04 16h00 - Willie Davids
Grupo A15 % SG GC GP D E V J PG
  • SER Caxias 86 9 1 10 0 1 4 5 13
  • Inter de Lages 60 -2 8 6 2 0 3 5 9
  • Mirassol 46 0 3 3 2 1 2 5 7
  • Nova Iguaçu 0 -7 11 4 5 0 0 5 0

PRÓXIMOS JOGOS

  • Inter de Lages
    0X3
    SER Caxias
    Dom 22/04 16h00 - Vidal Júnior
  • Mirassol
    1X0
    Nova Iguaçu
    Dom 22/04 16h00 - José Maria de Campos Maia
Grupo A16 % SG GC GP D E V J PG
  • Tubarão 80 3 3 6 1 0 4 5 12
  • Cianorte 40 0 2 2 1 3 1 5 6
  • Novo Hamburgo 33 -1 5 4 2 2 1 5 5
  • Ferroviária 20 -2 4 2 2 3 0 5 3

PRÓXIMOS JOGOS

  • Ferroviária
    1X1
    Novo Hamburgo
    Sáb 21/04 19h00 - Dr. Adhemar de Barros
  • Tubarão
    1X0
    Cianorte
    Dom 22/04 16h00 - Estádio Domingos Silveira Gonzáles
Grupo A17 % SG GC GP D E V J PG
  • São José-PoA 100 5 4 9 0 0 5 5 15
  • Brusque 60 5 4 9 2 0 3 5 9
  • Prudentópolis 40 -1 6 5 3 0 2 5 6
  • Mogi Mirim-SP 0 -9 13 4 5 0 0 5 0

PRÓXIMOS JOGOS

  • São José-PoA
    1X0
    Brusque
    Sáb 21/04 16h00 - Passo D'Areia
  • Prudentópolis
    2X0
    Mogi Mirim-SP
    Dom 22/04 17h00 - Newton Agibert
Legenda:
Classificados
Rebaixados
Regulamento
PG - pontos ganhos; J - jogos; V - vitórias; E - empates; D - derrotas;
GP - gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols; (%) - aproveitamento