Futebol na Rede

  • G+
  • Facebook
  • Twitter
  • Feed
Brasileirão Série D

Brasileirão Série D

TABELA E CLASSIFICAÇÃO

Oitavas de final
  • Gurupi-TO
    Gurupi-TO
    X
    Atlético-AC
    Atlético-AC
    Segunda-Feira - 24/07 20h00 - Rezendão
    Grupo C1
    Atlético-AC
    Atlético-AC
    X
    Gurupi-TO
    Gurupi-TO
    Domingo - 30/07 19h00 - Adalto Frota
  • Maranhão-MA
    Maranhão-MA
    X
    Santos-AP
    Santos-AP
    Domingo - 23/07 17h00 - Castelão
    Grupo C2
    Santos-AP
    Santos-AP
    X
    Maranhão-MA
    Maranhão-MA
    Domingo - 30/07 17h00 - Glicerão
  • Guarany-CE
    Guarany-CE
    X
    Globo-RN
    Globo-RN
    Domingo - 23/07 16h00 - Estádio do Junco 
    Grupo C3
    Globo-RN
    Globo-RN
    X
    Guarany-CE
    Guarany-CE
    Domingo - 30/07 17h00 - Barretão
  • Flu de Feira
    Flu de Feira
    X
    Juazeirense-BA
    Juazeirense-BA
    Domingo - 23/07 16h00 - Estádio Alberto Oliveira
    Grupo C4
    Juazeirense-BA
    Juazeirense-BA
    X
    Flu de Feira
    Flu de Feira
    Sábado - 29/07 18h30 - Adautão
  • Ceilândia
    Ceilândia
    X
    América-RN
    América-RN
    Sábado - 22/07 16h00 - Abadião
    Grupo C5
    América-RN
    América-RN
    X
    Ceilândia
    Ceilândia
    Sexta-Feira - 28/07 21h00 - Arena América
  • URT
    URT
    X
    Villa Nova-MG
    Villa Nova-MG
    Domingo - 23/07 16h00 - Arena DB
    Grupo C6
    Villa Nova-MG
    Villa Nova-MG
    X
    URT
    URT
    Domingo - 30/07 16h00 - Castor Cifuentes
  • Espírito Santo
    Espírito Santo
    X
    Operário-PR
    Operário-PR
    Sábado - 22/07 16h00 - Engenheiro Araripe
    Grupo C7
    Operário-PR
    Operário-PR
    X
    Espírito Santo
    Espírito Santo
    Domingo - 30/07 15h30 - Germano Ewaldo Krüger
  • São José-PoA
    São José-PoA
    X
    São Bernardo
    São Bernardo
    Sábado - 22/07 15h00 - Passo D'Areia
    Grupo C8
    São Bernardo
    São Bernardo
    X
    São José-PoA
    São José-PoA
    Sábado - 29/07 15h00 - Estádio Municipal 1º de Maio