Futebol na Rede

  • G+
  • Facebook
  • Twitter
  • Feed
Copa do Brasil

Copa do Brasil

TABELA E CLASSIFICAÇÃO

Primeira Fase
  • Chave 1
    Ferroviário
    Ferroviário
    2 X 2
    Corinthians
    Corinthians
    Quinta-Feira - 07/02 21h00 - Estádio do Café
  • Chave 2
    Avenida
    Avenida
    1 X 0
    Guarani-SP
    Guarani-SP
    Quarta-Feira - 13/02 20h30 - Eucaliptos
  • Chave 3
    Foz do Iguaçu
    Foz do Iguaçu
    1 X 0
    Boa Esporte-MG
    Boa Esporte-MG
    Quarta-Feira - 06/02 20h30 - Estádio do ABC
  • Chave 4
    Central-PE
    Central-PE
    1 X 1
    Ceará-CE
    Ceará-CE
    Quarta-Feira - 06/02 22h15 - Lacerdão
  • Chave 5
    Bragantino-PA
    Bragantino-PA
    1 X 0
    ASA-AL
    ASA-AL
    Quarta-Feira - 13/02 16h30 - Diogão
  • Chave 6
    Aparecidense-GO
    Aparecidense-GO
    1 X 0
    Ponte Preta
    Ponte Preta
    Terça-Feira - 12/02 19h15 - Annibal Batista de Toledo
  • Chave 7
    URT
    URT
    3 X 2
    Coritiba
    Coritiba
    Quinta-Feira - 14/02 21h15 - Zama Maciel
  • Chave 8
    Manaus
    Manaus
    1 X 1
    Vila Nova-GO
    Vila Nova-GO
    Quarta-Feira - 13/02 22h30 - Colina
  • Chave 9
    Campinense-PB
    Campinense-PB
    0 X 2
    Botafogo
    Botafogo
    Quarta-Feira - 13/02 21h30 - Amigão
  • Chave 10
    Ypiranga-AP
    Ypiranga-AP
    0 X 1
    Cuiabá-MT
    Cuiabá-MT
    Quarta-Feira - 13/02 21h30 - Zerão
  • Chave 11
    Palmas
    Palmas
    0 X 1
    Juventude
    Juventude
    Quarta-Feira - 06/02 21h30 - Nilton Santos
  • Chave 12
    São Raimundo
    São Raimundo
    0 X 0
    América-MG
    América-MG
    Quarta-Feira - 13/02 21h30 - Raimundo Ribeiro de Souza
  • Chave 13
    Galvez
    Galvez
    0 X 1
    ABC-RN
    ABC-RN
    Quarta-Feira - 13/02 20h30 - Arena da floresta
  • Chave 14
    Moto Club-MA
    Moto Club-MA
    2 X 0
    Vitória
    Vitória
    Quarta-Feira - 13/02 22h15 - Castelão
  • Chave 15
    Sinop
    Sinop
    1 X 2
    Santa Cruz-PE
    Santa Cruz-PE
    Quinta-Feira - 14/02 22h30 - Municipal de Sinop
  • Chave 16
    Imperatriz-MA
    Imperatriz-MA
    1 X 1
    Náutico
    Náutico
    Terça-Feira - 12/02 21h30 - Frei Epifânio
  • Chave 17
    River - PI
    River - PI
    0 X 5
    Fluminense
    Fluminense
    Terça-Feira - 05/02 21h30 - Albertão Lindolfo Monteiro
  • Chave 18
    Votuporanguense
    Votuporanguense
    0 X 1
    Ypiranga
    Ypiranga
    Quarta-Feira - 06/02 16h00 - Arena Plínio Marin
  • Chave 19
    Corumbaense
    Corumbaense
    0 X 0
    Luverdense-MT
    Luverdense-MT
    Quarta-Feira - 06/02 21h30 - Arthur Marinho
  • Chave 20
    Boavista
    Boavista
    1 X 2
    Figueirense
    Figueirense
    Quarta-Feira - 13/02 20h30 - Bacaxá
  • Chave 21
    Santa Cruz de Natal
    Santa Cruz de Natal
    1 X 0
    Tupi-MG
    Tupi-MG
    Quarta-Feira - 06/02 21h00 - Arena das Dunas
  • Chave 22
    Rio Branco-AC
    Rio Branco-AC
    2 X 2
    Bahia
    Bahia
    Quarta-Feira - 13/02 23h30 - Arena da Floresta
  • Chave 23
    Sergipe-SE
    Sergipe-SE
    0 X 2
    Goiás
    Goiás
    Quarta-Feira - 13/02 20h30 - Batistão
  • Chave 24
    Brasiliense
    Brasiliense
    0 X 0
    CRB-AL
    CRB-AL
    Quarta-Feira - 13/02 16h30 - Mané Garrincha
  • Chave 25
    Altos - PI
    Altos - PI
    1 X 7
    Santos
    Santos
    Quarta-Feira - 06/02 19h15 - Albertão
  • Chave 26
    Sobradinho
    Sobradinho
    0 X 0
    América-RN
    América-RN
    Quarta-Feira - 06/02 20h30 - Augustinho Lima
  • Chave 27
    Atlético-CE
    Atlético-CE
    2 X 0
    Joinville
    Joinville
    Quarta-Feira - 06/02 21h30 - Presidente Vargas
  • Chave 28
    Brusque
    Brusque
    1 X 1
    Atlético-GO
    Atlético-GO
    Quarta-Feira - 13/02 20h30 - Augusto Bauer
  • Chave 29
    Mixto-MT
    Mixto-MT
    1 X 0
    CSA-AL
    CSA-AL
    Quarta-Feira - 06/02 21h30 - Arena Pantanal
  • Chave 30
    São José-PoA
    São José-PoA
    0 X 0
    Chapecoense
    Chapecoense
    Quarta-Feira - 13/02 19h00 - Passo D'Areia
  • Chave 31
    São Raimundo - PA
    São Raimundo - PA
    0 X 2
    Criciúma
    Criciúma
    Quarta-Feira - 13/02 20h00 - Colosso do Tapajós
  • Chave 32
    Fast Clube
    Fast Clube
    1 X 6
    Oeste-SP
    Oeste-SP
    Quinta-Feira - 14/02 22h30 - Colina
  • Chave 33
    Tombense
    Tombense
    3 X 0
    Sport-PE
    Sport-PE
    Quarta-Feira - 13/02 21h30 - Tombos
  • Chave 34
    Operário-MS
    Operário-MS
    1 X 4
    Botafogo-PB
    Botafogo-PB
    Quarta-Feira - 13/02 21h30 - Morenão
  • Chave 35
    Americano-RJ
    Americano-RJ
    1 X 2
    Londrina
    Londrina
    Quinta-Feira - 07/02 18h30 - Cabaxá
  • Chave 36
    Itabaiana
    Itabaiana
    2 X 5
    Paraná
    Paraná
    Quarta-Feira - 06/02 21h30 - Batistão
  • Chave 37
    Serra
    Serra
    1 X 0
    Remo-PA
    Remo-PA
    Quarta-Feira - 13/02 20h30 - Roberto Siqueira Costa
  • Chave 38
    Juazeirense-BA
    Juazeirense-BA
    2 X 2
    Vasco da Gama
    Vasco da Gama
    Quarta-Feira - 06/02 21h30 - Adautão
  • Chave 39
    Real Ariquemes
    Real Ariquemes
    1 X 4
    Avai
    Avai
    Quarta-Feira - 13/02 20h30 - Valerião
  • Chave 40
    Tubarão
    Tubarão
    0 X 0
    Brasil-Pel
    Brasil-Pel
    Quinta-Feira - 14/02 19h00 - Estádio Domingos Silveira Gonzáles