Futebol na Rede

  • G+
  • Facebook
  • Twitter
  • Feed
Libertadores

Libertadores

Classificação

Tabela

Classificação Geral

Grupo 1 % SG GC GP D E V J PG
  • Botafogo 55 1 5 6 2 1 3 6 10
  • Barcelona-EQU 55 0 8 8 2 1 3 6 10
  • Estudiantes-ARG 50 -1 8 7 3 0 3 6 9
  • Atlético Nacional-COL 33 0 8 8 4 0 2 6 6

PRÓXIMOS JOGOS

  • Atlético Nacional-COL
    3X1
    Barcelona-EQU
    Qui 25/05 21h45 - Atanasio Girardot
  • Estudiantes-ARG
    1X0
    Botafogo
    Qui 25/05 21h45 - Ciudad de La Plata
Grupo 2 % SG GC GP D E V J PG
  • Santos 66 7 4 11 0 3 3 6 12
  • The Strongest-BOL 50 4 5 9 1 3 2 6 9
  • Santa Fe-COL 44 2 6 8 2 2 2 6 8
  • Sporting Cristal-PER 11 -13 15 2 4 2 0 6 2

PRÓXIMOS JOGOS

  • Santos
    4X0
    Sporting Cristal-PER
    Ter 23/05 21h45 - Vila Belmiro
  • Santa Fe-COL
    1X1
    The Strongest-BOL
    Ter 23/05 21h45 - El Campín
Grupo 3 % SG GC GP D E V J PG
  • River Plate-ARG 72 5 9 14 1 1 4 6 13
  • Emelec-EQU 55 3 5 8 2 1 3 6 10
  • Ind. Medellín-COL 50 0 8 8 3 0 3 6 9
  • Melgar-PER 16 -8 14 6 5 0 1 6 3

PRÓXIMOS JOGOS

  • River Plate-ARG
    1X2
    Ind. Medellín-COL
    Qui 25/05 19h30 - Monumental de Núñez
  • Emelec-EQU
    3X0
    Melgar-PER
    Qui 25/05 19h30 - George Capwell
Grupo 4 % SG GC GP D E V J PG
  • San Lorenzo 55 0 8 8 2 1 3 6 10
  • Atlético-PR 55 -1 10 9 2 1 3 6 10
  • Flamengo 50 4 7 11 3 0 3 6 9
  • Univ. Católica-EQU 27 -3 11 8 3 2 1 6 5

PRÓXIMOS JOGOS

  • San Lorenzo
    2X1
    Flamengo
    Qua 17/05 21h45 - Pedro Bidegain
  • Univ. Católica-EQU
    2X3
    Atlético-PR
    Qua 17/05 21h45 - Estádio Olímpico Atahualpa
Grupo 5 % SG GC GP D E V J PG
  • Palmeiras 72 4 9 13 1 1 4 6 13
  • Jorge Wilstermann-BOL 50 2 10 12 3 0 3 6 9
  • Atl Tucumán-ARG 38 -2 10 8 3 1 2 6 7
  • Peñarol-URU 33 -4 15 11 4 0 2 6 6

PRÓXIMOS JOGOS

  • Palmeiras
    3X1
    Atl Tucumán-ARG
    Qua 24/05 21h45 - Palestra Itália
  • Peñarol-URU
    2X0
    Jorge Wilstermann-BOL
    Qua 24/05 21h45 - Fritz Walter Stadion
Grupo 6 % SG GC GP D E V J PG
  • Atlético-MG 72 11 6 17 1 1 4 6 13
  • Godoy Cruz-ARG 61 2 8 10 1 2 3 6 11
  • Libertad-PAR 33 -2 9 7 2 3 1 6 6
  • sport boys - col 11 -11 19 8 4 2 0 6 2

PRÓXIMOS JOGOS

  • Atlético-MG
    4X1
    Godoy Cruz-ARG
    Ter 16/05 21h00 - Independência
  • Libertad-PAR
    1X1
    sport boys - col
    Ter 16/05 21h00 - Libertad
Grupo 7 % SG GC GP D E V J PG
  • Lanús-ARG 72 10 3 13 1 1 4 6 13
  • Nacional-URU 44 2 3 5 2 2 2 6 8
  • Chapecoense 38 -6 12 6 3 1 2 6 7
  • Zulia 27 -6 10 4 3 2 1 6 5

PRÓXIMOS JOGOS

  • Chapecoense
    2X1
    Zulia
    Ter 23/05 19h30 - Estádio Índio Condá
  • Nacional-URU
    0X1
    Lanús-ARG
    Ter 23/05 19h45 - Gran Parque Central
Grupo 8 % SG GC GP D E V J PG
  • Grêmio 72 9 6 15 1 1 4 6 13
  • Guaraní-PAR 61 2 7 9 1 2 3 6 11
  • Dep. Iquique-CHI 55 3 9 12 2 1 3 6 10
  • Zamora-VEN 0 -14 20 6 6 0 0 6 0

PRÓXIMOS JOGOS

  • Grêmio
    4X0
    Zamora-VEN
    Qui 25/05 21h45 - Grêmio Arena
  • Guaraní-PAR
    0X0
    Dep. Iquique-CHI
    Qui 25/05 21h45 - Rogelio Livieres
Legenda:
Classificados
Rebaixados
Regulamento
PG - pontos ganhos; J - jogos; V - vitórias; E - empates; D - derrotas;
GP - gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols; (%) - aproveitamento