Futebol na Rede

  • G+
  • Facebook
  • Twitter
  • Feed
Brasileirão Série D

Brasileirão Série D

Classificação

Tabela

Classificação Geral

Grupo A1 % SG GC GP D E V J PG
  • Atlético-AC 66 6 6 12 1 1 3 5 10
  • Princesa Solimões-AM 60 4 4 8 2 0 3 5 9
  • TRM 60 0 7 7 2 0 3 5 9
  • Real Desportivo 6 -10 13 3 4 1 0 5 1

PRÓXIMOS JOGOS

  • Real Desportivo
    X
    Princesa Solimões-AM
    Dom 25/06 00h00 - Valerião
  • Atlético-AC
    X
    TRM
    Dom 25/06 00h00 - Adalto Frota
Grupo A2 % SG GC GP D E V J PG
  • São Raimundo - PA 66 6 4 10 1 1 3 5 10
  • Gurupi-TO 53 1 5 6 1 2 2 5 8
  • Fast Clube 40 -1 6 5 1 3 1 5 6
  • Baré 13 -6 8 2 3 2 0 5 2

PRÓXIMOS JOGOS

  • Gurupi-TO
    X
    São Raimundo - PA
    Dom 25/06 00h00 - Rezendão
  • Fast Clube
    X
    Baré
    Dom 25/06 00h00 - Ulbra
Grupo A3 % SG GC GP D E V J PG
  • Rio Branco-AC 86 5 5 10 0 1 4 5 13
  • São Francisco - PA 40 0 4 4 1 3 1 5 6
  • Genus-RO 33 -2 7 5 2 2 1 5 5
  • São Raimundo 13 -3 9 6 3 2 0 5 2

PRÓXIMOS JOGOS

  • São Raimundo
    X
    Rio Branco-AC
    Dom 25/06 00h00 - Raimundo Ribeiro de Souza
  • São Francisco - PA
    X
    Genus-RO
    Dom 25/06 00h00 - Colosso do Tapajós
Grupo A4 % SG GC GP D E V J PG
  • Santos-AP 66 4 5 9 1 1 3 5 10
  • Altos - PI 46 4 6 10 2 1 2 5 7
  • Cordino 46 -3 7 4 2 1 2 5 7
  • Tocantins 26 -5 10 5 3 1 1 5 4

PRÓXIMOS JOGOS

  • Santos-AP
    X
    Cordino
    Dom 25/06 00h00 - Glicerão
  • Altos - PI
    X
    Tocantins
    Dom 25/06 00h00 - Municipal Felipe Raulino 
Grupo A5 % SG GC GP D E V J PG
  • Guarany-CE 66 2 6 8 1 1 3 5 10
  • Ríver AC-PI 60 0 7 7 2 0 3 5 9
  • Maranhão-MA 46 2 4 6 2 1 2 5 7
  • Potiguar de Mossoró 13 -4 8 4 3 2 0 5 2

PRÓXIMOS JOGOS

  • Maranhão-MA
    X
    Potiguar de Mossoró
    Dom 25/06 00h00 - Castelão
  • Guarany-CE
    X
    Ríver AC-PI
    Dom 25/06 18h00 - Estádio do Junco 
Grupo A6 % SG GC GP D E V J PG
  • Parnahyba-PI 60 4 2 6 2 0 3 5 9
  • Globo-RN 60 2 3 5 2 0 3 5 9
  • América - PE 40 -2 4 2 3 0 2 5 6
  • Guarani-CE 40 -4 6 2 3 0 2 5 6

PRÓXIMOS JOGOS

  • Globo-RN
    X
    Parnahyba-PI
    Dom 25/06 00h00 - Barretão
  • América - PE
    X
    Guarani-CE
    Dom 25/06 00h00 - Estádio Ademir Cunha
Grupo A7 % SG GC GP D E V J PG
  • Juazeirense-BA 60 4 5 9 0 3 2 5 9
  • Central-PE 46 -3 10 7 2 1 2 5 7
  • Sousa 40 1 4 5 1 3 1 5 6
  • Coruripe-AL 26 -2 10 8 3 1 1 5 4

PRÓXIMOS JOGOS

  • Central-PE
    X
    Sousa
    Dom 25/06 00h00 - Lacerdão
  • Juazeirense-BA
    X
    Coruripe-AL
    Dom 25/06 00h00 - Adautão
Grupo A8 % SG GC GP D E V J PG
  • Flu de Feira 53 4 3 7 1 2 2 5 8
  • Atlético-PE 46 -1 10 9 2 1 2 5 7
  • Itabaiana 46 -2 8 6 2 1 2 5 7
  • Campinense-PB 33 -1 5 4 2 2 1 5 5

PRÓXIMOS JOGOS

  • Flu de Feira
    X
    Itabaiana
    Dom 25/06 00h00 - Estádio Alberto Oliveira
  • Campinense-PB
    X
    Atlético-PE
    Dom 25/06 18h00 - Amigão
Grupo A9 % SG GC GP D E V J PG
  • América-RN 80 7 4 11 1 0 4 5 12
  • Jacobina 60 2 7 9 2 0 3 5 9
  • Murici-AL 40 -3 10 7 3 0 2 5 6
  • Sergipe-SE 20 -6 11 5 4 0 1 5 3

PRÓXIMOS JOGOS

  • Murici-AL
    X
    América-RN
    Dom 25/06 00h00 - José Gomes da Costa
  • Sergipe-SE
    X
    Jacobina
    Dom 25/06 00h00 - João Hora
Grupo A10 % SG GC GP D E V J PG
  • Ceilândia 66 5 3 8 1 1 3 5 10
  • Comercial-MS 46 0 7 7 2 1 2 5 7
  • Anápolis 40 0 6 6 1 3 1 5 6
  • Sinop 20 -5 8 3 2 3 0 5 3

PRÓXIMOS JOGOS

  • Sinop
    X
    Comercial-MS
    Dom 25/06 00h00 - Gigante do Norte
  • Anápolis
    X
    Ceilândia
    Dom 25/06 00h00 - Estádio Jonas Duarte
Grupo A11 % SG GC GP D E V J PG
  • Aparecidense-GO 60 2 5 7 2 0 3 5 9
  • Luziânia-DF 60 6 2 8 0 3 2 5 9
  • União Rondonópolis 53 1 5 6 1 2 2 5 8
  • Sete de Dourados 6 -9 11 2 4 1 0 5 1

PRÓXIMOS JOGOS

  • Luziânia-DF
    X
    Aparecidense-GO
    Dom 25/06 00h00 - Serra do Lago
  • Sete de Dourados
    X
    União Rondonópolis
    Dom 25/06 18h00 - Fredis Saldivar
Grupo A12 % SG GC GP D E V J PG
  • Portuguesa - RJ 86 7 2 9 0 1 4 5 13
  • URT 60 -1 5 4 2 0 3 5 9
  • Itumbiara 46 -1 4 3 2 1 2 5 7
  • Audax São Paulo 0 -5 7 2 5 0 0 5 0

PRÓXIMOS JOGOS

  • Audax São Paulo
    X
    Itumbiara
    Dom 25/06 00h00 - CT Real Parque
  • URT
    X
    Portuguesa - RJ
    Dom 25/06 00h00 - Arena DB
Grupo A13 % SG GC GP D E V J PG
  • Villa Nova-MG 53 0 5 5 1 2 2 5 8
  • Portuguesa 46 2 3 5 2 1 2 5 7
  • Bangu 46 -1 7 6 2 1 2 5 7
  • Desp Ferroviária-ES 33 -1 5 4 2 2 1 5 5

PRÓXIMOS JOGOS

  • Bangu
    X
    Villa Nova-MG
    Dom 25/06 00h00 - Moça Bonita
  • Desp Ferroviária-ES
    X
    Portuguesa
    Dom 25/06 00h00 - Engenheiro Alencar Araripe
Grupo A14 % SG GC GP D E V J PG
  • Boavista 53 1 6 7 1 2 2 5 8
  • Red Bull 46 1 4 5 2 1 2 5 7
  • Caldense 40 -3 8 5 3 0 2 5 6
  • Espírito Santo 40 1 4 5 1 3 1 5 6

PRÓXIMOS JOGOS

  • Boavista
    X
    Caldense
    Dom 25/06 00h00 - Bacaxá
  • Red Bull
    X
    Espírito Santo
    Dom 25/06 00h00 - Moisés Lucarelli
Grupo A15 % SG GC GP D E V J PG
  • Operário-PR 80 4 2 6 1 0 4 5 12
  • Brusque 46 2 5 7 2 1 2 5 7
  • XV de Piracicaba 40 -2 5 3 3 0 2 5 6
  • São Paulo-RG 26 -4 8 4 3 1 1 5 4

PRÓXIMOS JOGOS

  • São Paulo-RG
    X
    XV de Piracicaba
    Dom 25/06 00h00 - Aldo Dapuzzo
  • Brusque
    X
    Operário-PR
    Dom 25/06 00h00 - Augusto Bauer
Grupo A16 % SG GC GP D E V J PG
  • São Bernardo 66 3 2 5 1 1 3 5 10
  • Inter de Lages 46 0 3 3 2 1 2 5 7
  • Novo Hamburgo 33 -1 4 3 2 2 1 5 5
  • Foz do Iguaçu 33 -2 5 3 2 2 1 5 5

PRÓXIMOS JOGOS

  • São Bernardo
    X
    Novo Hamburgo
    Dom 25/06 00h00 - Estádio Municipal 1º de Maio
  • Foz do Iguaçu
    X
    Inter de Lages
    Dom 25/06 18h00 - Estádio do ABC
Grupo A17 % SG GC GP D E V J PG
  • São José-PoA 60 8 4 12 2 0 3 5 9
  • Ituano 53 1 3 4 1 2 2 5 8
  • Metropolitano 46 -3 5 2 2 1 2 5 7
  • PSTC 26 -6 9 3 3 1 1 5 4

PRÓXIMOS JOGOS

  • São José-PoA
    X
    Ituano
    Dom 25/06 00h00 - Passo D'Areia
  • PSTC
    X
    Metropolitano
    Dom 25/06 00h00 - Ubirajara Medeiros
Legenda:
Classificados
Rebaixados
Regulamento
PG - pontos ganhos; J - jogos; V - vitórias; E - empates; D - derrotas;
GP - gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols; (%) - aproveitamento