Futebol na Rede

  • G+
  • Facebook
  • Twitter
  • Feed
Brasileirão Série D

Brasileirão Série D

TABELA E CLASSIFICAÇÃO

Segunda fase
  • São Raimundo - PA
    São Raimundo - PA
    1 X 0
    São Raimundo
    São Raimundo
    Domingo - 16/06 17h00 - Colosso do Tapajós
    Grupo B1
    São Raimundo
    São Raimundo
    1 X 1
    São Raimundo - PA
    São Raimundo - PA
    Domingo - 23/06 17h00 - Raimundo Ribeiro de Souza
  • Real Desportivo
    Real Desportivo
    1 X 2
    Manaus
    Manaus
    Domingo - 16/06 18h00 - Valerião
    Grupo B2
    Manaus
    Manaus
    4 X 1
    Real Desportivo
    Real Desportivo
    Domingo - 23/06 17h00 - Colina
  • Floresta
    Floresta
    3 X 3
    Moto Club-MA
    Moto Club-MA
    Segunda-Feira - 17/06 16h00 - Felipe Santiago
    Grupo B3
    Moto Club-MA
    Moto Club-MA
    0 X 2
    Floresta
    Floresta
    Domingo - 23/06 17h00 - Castelão
  • Bragantino-PA
    Bragantino-PA
    3 X 0
    Atlético-CE
    Atlético-CE
    Domingo - 16/06 15h00 - Diogão
    Grupo B4
    Atlético-CE
    Atlético-CE
    2 X 1
    Bragantino-PA
    Bragantino-PA
    Domingo - 23/06 16h00 - Antônio Cruz
  • América - PE
    América - PE
    1 X 0
    América-RN
    América-RN
    Terça-Feira - 18/06 19h15 - Estádio Ademir Cunha
    Grupo B5
    América-RN
    América-RN
    2 X 0
    América - PE
    América - PE
    Domingo - 23/06 17h00 - Arena América
  • Central-PE
    Central-PE
    2 X 0
    Jacuipense-BA
    Jacuipense-BA
    Sábado - 15/06 16h00 - Lacerdão
    Grupo B6
    5X3
    Jacuipense-BA
    Jacuipense-BA
    3 X 1
    Central-PE
    Central-PE
    Quinta-Feira - 20/06 15h00 - Eliel Martins
  • Salgueiro
    Salgueiro
    1 X 1
    Flu de Feira
    Flu de Feira
    Sábado - 15/06 20h00 - Salgueirão
    Grupo B7
    Flu de Feira
    Flu de Feira
    1 X 0
    Salgueiro
    Salgueiro
    Quinta-Feira - 20/06 17h00 - Estádio Alberto Oliveira
  • ASA-AL
    ASA-AL
    2 X 0
    Itabaiana
    Itabaiana
    Domingo - 16/06 16h00 - Municipal Coaracy da Mata Fonseca
    Grupo B8
    Itabaiana
    Itabaiana
    4 X 1
    ASA-AL
    ASA-AL
    Sábado - 22/06 20h00 - Etelvino Mendonça 
  • União Rondonópolis
    União Rondonópolis
    2 X 3
    Iporá-GO
    Iporá-GO
    Domingo - 16/06 19h00 - Est Eng Lutero Lopes
    Grupo B9
    Iporá-GO
    Iporá-GO
    2 X 0
    União Rondonópolis
    União Rondonópolis
    Domingo - 23/06 15h30 - Francisco Ferreira
  • Juazeirense-BA
    Juazeirense-BA
    1 X 0
    Patrocinense
    Patrocinense
    Sábado - 15/06 16h00 - Adautão
    Grupo B10
    4X5
    Patrocinense
    Patrocinense
    1 X 0
    Juazeirense-BA
    Juazeirense-BA
    Domingo - 23/06 16h00 - Estádio Municipal Pedro Alves do Nascimento
  • Ituano
    Ituano
    2 X 1
    Caldense
    Caldense
    Domingo - 16/06 16h00 - Dr. Novelli Júnior
    Grupo B11
    Caldense
    Caldense
    0 X 2
    Ituano
    Ituano
    Domingo - 23/06 11h00 - Dr. Ronaldo Junqueira
  • Vitória-ES
    Vitória-ES
    0 X 0
    Brasiliense
    Brasiliense
    Sábado - 15/06 15h00 - Salvador Costa
    Grupo B12
    Brasiliense
    Brasiliense
    1 X 2
    Vitória-ES
    Vitória-ES
    Domingo - 23/06 15h30 - Serejão, Boca do Jacaré
  • Boavista
    Boavista
    0 X 1
    Novorizontino
    Novorizontino
    Domingo - 16/06 15h30 - Bacaxá
    Grupo B13
    2X4
    Novorizontino
    Novorizontino
    0 X 1
    Boavista
    Boavista
    Domingo - 23/06 11h00 - Jorge Ismael de Biasi
  • Hercílio Luz
    Hercílio Luz
    0 X 0
    Brusque
    Brusque
    Domingo - 16/06 16h00 - Aníbal Costa
    Grupo B14
    Brusque
    Brusque
    2 X 0
    Hercílio Luz
    Hercílio Luz
    Domingo - 23/06 16h00 - Augusto Bauer
  • Ferroviária
    Ferroviária
    0 X 0
    Cianorte
    Cianorte
    Sábado - 15/06 17h00 - Dr. Adhemar de Barros
    Grupo B15
    4X3
    Cianorte
    Cianorte
    0 X 0
    Ferroviária
    Ferroviária
    Domingo - 23/06 16h00 - Estádio Olímpico Albino Turbay
  • SER Caxias
    SER Caxias
    0 X 0
    Avenida
    Avenida
    Domingo - 16/06 16h00 - Centenário
    Grupo B16
    5X6
    Avenida
    Avenida
    0 X 0
    SER Caxias
    SER Caxias
    Domingo - 23/06 16h00 - Eucaliptos