Futebol na Rede

  • G+
  • Facebook
  • Twitter
  • Feed
Brasileirão Série D

Brasileirão Série D

TABELA E CLASSIFICAÇÃO

Segunda fase
  • Náutico-RR
    Náutico-RR
    X
    Atlético-AC
    Atlético-AC
    Sábado - 30/07 19h00 - Arena Verde
    Grupo B1
    Atlético-AC
    Atlético-AC
    X
    Náutico-RR
    Náutico-RR
    Domingo - 07/08 19h00 - Adalto Frota
  • Palmas
    Palmas
    X
    Princesa Solimões-AM
    Princesa Solimões-AM
    Sábado - 30/07 18h30 - Nilton Santos
    Grupo B2
    Princesa Solimões-AM
    Princesa Solimões-AM
    X
    Palmas
    Palmas
    Domingo - 07/08 16h30 - Gilbertão
  • Juazeirense-BA
    Juazeirense-BA
    X
    São Raimundo - PA
    São Raimundo - PA
    Domingo - 07/08 17h00 - Adautão
    Grupo B3
    São Raimundo - PA
    São Raimundo - PA
    X
    Juazeirense-BA
    Juazeirense-BA
    Domingo - 07/08 17h00 - Colosso do Tapajós
  • Moto Club-MA
    Moto Club-MA
    X
    Águia de Marabá
    Águia de Marabá
    Domingo - 31/07 16h00 - Castelão
    Grupo B4
    Águia de Marabá
    Águia de Marabá
    X
    Moto Club-MA
    Moto Club-MA
    Domingo - 07/08 17h00 - Velho Zinho
  • América - PE
    América - PE
    X
    Altos - PI
    Altos - PI
    Domingo - 24/07 16h00 - Estádio Ademir Cunha
    Grupo B5
    Altos - PI
    Altos - PI
    X
    América - PE
    América - PE
    Domingo - 31/07 17h00 - Municipal Felipe Raulino 
  • Parnahyba-PI
    Parnahyba-PI
    X
    CSA-AL
    CSA-AL
    Domingo - 24/07 16h00 - Piscinão
    Grupo B6
    CSA-AL
    CSA-AL
    X
    Parnahyba-PI
    Parnahyba-PI
    Domingo - 31/07 16h00 - Trapichão
  • Campinense-PB
    Campinense-PB
    X
    Globo-RN
    Globo-RN
    Domingo - 24/07 19h00 - Amigão
    Grupo B7
    Globo-RN
    Globo-RN
    X
    Campinense-PB
    Campinense-PB
    Domingo - 31/07 19h00 - Barretão
  • Itabaiana
    Itabaiana
    X
    Uniclinic
    Uniclinic
    Domingo - 24/07 19h00 - Etelvino Mendonça 
    Grupo B8
    Uniclinic
    Uniclinic
    X
    Itabaiana
    Itabaiana
    Domingo - 31/07 16h00 - Antônio Cruz
  • Aparecidense-GO
    Aparecidense-GO
    0 X 0
    Ceilândia
    Ceilândia
    Sábado - 23/07 16h00 - Annibal Batista de Toledo
    Grupo B9
    Ceilândia
    Ceilândia
    X
    Aparecidense-GO
    Aparecidense-GO
    Sábado - 30/07 15h30 - Abadião
  • Flu de Feira
    Flu de Feira
    X
    Sete de Dourados
    Sete de Dourados
    Domingo - 24/07 16h00 - Estádio Alberto Oliveira
    Grupo B10
    Sete de Dourados
    Sete de Dourados
    X
    Flu de Feira
    Flu de Feira
    Domingo - 31/07 18h30 - Fredis Saldivar
  • URT
    URT
    X
    Volta Redonda
    Volta Redonda
    Domingo - 24/07 16h00 - Arena DB
    Grupo B11
    Volta Redonda
    Volta Redonda
    X
    URT
    URT
    Domingo - 31/07 16h00 - Raulino de Oliveira
  • Anápolis
    Anápolis
    X
    Caldense
    Caldense
    Domingo - 24/07 16h00 - Estádio Jonas Duarte
    Grupo B12
    Caldense
    Caldense
    X
    Anápolis
    Anápolis
    Domingo - 31/07 16h00 - Dr. Ronaldo Junqueira
  • Brusque
    Brusque
    X
    São Bento SP
    São Bento SP
    Domingo - 24/07 16h00 - Augusto Bauer
    Grupo B13
    São Bento SP
    São Bento SP
    X
    Brusque
    Brusque
    Domingo - 31/07 11h00 - Walter Ribeiro
  • Espírito Santo
    Espírito Santo
    0 X 1
    J. Malucelli
    J. Malucelli
    Sábado - 23/07 16h00 - Engenheiro Araripe
    Grupo B14
    J. Malucelli
    J. Malucelli
    X
    Espírito Santo
    Espírito Santo
    Domingo - 31/07 16h00 - Eco-Estádio
  • SER Caxias
    SER Caxias
    X
    Inter de Lages
    Inter de Lages
    Domingo - 24/07 15h00 - Centenário
    Grupo B15
    Inter de Lages
    Inter de Lages
    X
    SER Caxias
    SER Caxias
    Domingo - 31/07 11h00 - Vidal Júnior
  • Linense
    Linense
    X
    Ituano
    Ituano
    Domingo - 24/07 16h00 - Gilberto Siqueira Lopes
    Grupo B16
    Ituano
    Ituano
    X
    Linense
    Linense
    Sábado - 30/07 15h00 - Dr. Novelli Júnior