Futebol na Rede

  • G+
  • Facebook
  • Twitter
  • Feed
Brasileirão Série D

Brasileirão Série D

Grupo A1
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 21/04
  • Sáb
  • 17h30
  • Baré
    Baré
  • 0 x 1
  • Manaus
    Manaus
  • Flamarion Vasconcelos
  • Sem transmissão
  • 23/04
  • Seg
  • 20h00
  • Macapá-AP
    Macapá-AP
  • 0 x 3
  • Rio Branco-AC
    Rio Branco-AC
  • Zerão
  • Sem transmissão
Grupo A2
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 22/04
  • Dom
  • 17h30
  • Plácido de Castro
    Plácido de Castro
  • 2 x 2
  • Santos-AP
    Santos-AP
  • Ferreirão
  • Sem transmissão
  • 22/04
  • Dom
  • 18h00
  • Barcelona de Vilhena-RO
    Barcelona de Vilhena-RO
  • 1 x 1
  • Independente-PA
    Independente-PA
  • Portal da Amazônia
  • Sem transmissão
Grupo A3
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 22/04
  • Dom
  • 16h00
  • São Raimundo - PA
    São Raimundo - PA
  • 1 x 1
  • Real Desportivo
    Real Desportivo
  • Colosso do Tapajós
  • Sem transmissão
  • 22/04
  • Dom
  • 17h00
  • Nacional-AM
    Nacional-AM
  • 3 x 0
  • São Raimundo
    São Raimundo
  • SESI
  • Sem transmissão
Grupo A4
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 22/04
  • Dom
  • 15h00
  • Cordino
    Cordino
  • 1 x 1
  • Ferroviário
    Ferroviário
  • Leandrão
  • Sem transmissão
  • 22/04
  • Dom
  • 16h00
  • 4 de Julho-PI
    4 de Julho-PI
  • 1 x 0
  • Interporto-TO
    Interporto-TO
  • Arena Colorada
  • Sem transmissão
Grupo A5
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 22/04
  • Dom
  • 16h00
  • Sparta-TO
    Sparta-TO
  • 1 x 1
  • Altos - PI
    Altos - PI
  • Mirandão 
  • Sem transmissão
  • 22/04
  • Dom
  • 17h00
  • ASSU-RN
    ASSU-RN
  • 0 x 1
  • Moto Club-MA
    Moto Club-MA
  • Edgarzão
  • Sem transmissão
Grupo A6
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 22/04
  • Dom
  • 16h00
  • Guarani-CE
    Guarani-CE
  • 3 x 3
  • Belo Jardim-PE
    Belo Jardim-PE
  • Romeirão
  • Sem transmissão
  • 23/04
  • Seg
  • 19h00
  • Imperatriz-MA
    Imperatriz-MA
  • 0 x 0
  • América-RN
    América-RN
  • Frei Epifânio
  • Sem transmissão
Grupo A7
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 21/04
  • Sáb
  • 16h00
  • Sergipe-SE
    Sergipe-SE
  • 0 x 0
  • ASA-AL
    ASA-AL
  • João Hora
  • Sem transmissão
  • 22/04
  • Dom
  • 15h00
  • Jacuipense-BA
    Jacuipense-BA
  • 1 x 1
  • Central-PE
    Central-PE
  • Eliel Martins
  • Sem transmissão
Grupo A8
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 22/04
  • Dom
  • 16h00
  • Campinense-PB
    Campinense-PB
  • 1 x 0
  • Flu de Feira
    Flu de Feira
  • Amigão
  • Sem transmissão
  • 22/04
  • Dom
  • 16h00
  • Flamengo-PE
    Flamengo-PE
  • 2 x 1
  • Murici-AL
    Murici-AL
  • Áureo Bradley
  • Sem transmissão
Grupo A9
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 22/04
  • Dom
  • 16h00
  • Santa Rita-AL
    Santa Rita-AL
  • 2 x 4
  • Itabaiana
    Itabaiana
  • Olival Elias de Morais
  • Sem transmissão
  • 23/04
  • Seg
  • 20h00
  • Vitória Conquista-BA
    Vitória Conquista-BA
  • 0 x 0
  • Treze-PB
    Treze-PB
  • Lomantão
  • Sem transmissão
Grupo A10
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 21/04
  • Sáb
  • 15h30
  • Iporá-GO
    Iporá-GO
  • 2 x 0
  • Corumbaense
    Corumbaense
  • Francisco Ferreira
  • Sem transmissão
  • 21/04
  • Sáb
  • 17h00
  • Dom bosco
    Dom bosco
  • 0 x 1
  • Brasiliense
    Brasiliense
  • Benedito Soares Mota
  • Sem transmissão
Grupo A11
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 21/04
  • Sáb
  • 16h00
  • Ceilândia
    Ceilândia
  • 0 x 0
  • Sinop
    Sinop
  • Abadião
  • Sem transmissão
  • 22/04
  • Dom
  • 17h00
  • Novo-MS
    Novo-MS
  • 0 x 0
  • Aparecidense-GO
    Aparecidense-GO
  • Morenão
  • Sem transmissão
Grupo A12
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 21/04
  • Sáb
  • 17h00
  • Espírito Santo
    Espírito Santo
  • 1 x 1
  • URT
    URT
  • Engenheiro Araripe
  • Sem transmissão
  • 22/04
  • Dom
  • 16h00
  • Itumbiara
    Itumbiara
  • 2 x 2
  • Macaé
    Macaé
  • Estádio JK
  • Sem transmissão
Grupo A13
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 22/04
  • Dom
  • 16h00
  • Uberlândia
    Uberlândia
  • 1 x 0
  • Atlético-ES
    Atlético-ES
  • Parque do Sabiá
  • Sem transmissão
  • 23/04
  • Seg
  • 15h00
  • Americano-RJ
    Americano-RJ
  • 2 x 2
  • Novorizontino
    Novorizontino
  • Moacyrzão
  • Sem transmissão
Grupo A14
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 21/04
  • Sáb
  • 15h00
  • Madureira
    Madureira
  • 0 x 0
  • Linense
    Linense
  • Aniceto Moscoso 
  • Sem transmissão
  • 22/04
  • Dom
  • 16h00
  • Maringá
    Maringá
  • 1 x 1
  • Caldense
    Caldense
  • Willie Davids
  • Sem transmissão
Grupo A15
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 22/04
  • Dom
  • 16h00
  • Inter de Lages
    Inter de Lages
  • 0 x 3
  • SER Caxias
    SER Caxias
  • Vidal Júnior
  • Sem transmissão
  • 22/04
  • Dom
  • 16h00
  • Mirassol
    Mirassol
  • 1 x 0
  • Nova Iguaçu
    Nova Iguaçu
  • José Maria de Campos Maia
  • Sem transmissão
Grupo A16
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 21/04
  • Sáb
  • 19h00
  • Ferroviária
    Ferroviária
  • 1 x 1
  • Novo Hamburgo
    Novo Hamburgo
  • Dr. Adhemar de Barros
  • Sem transmissão
  • 22/04
  • Dom
  • 16h00
  • Tubarão
    Tubarão
  • 1 x 0
  • Cianorte
    Cianorte
  • Estádio Domingos Silveira Gonzáles
  • Sem transmissão
Grupo A17
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 21/04
  • Sáb
  • 16h00
  • São José-PoA
    São José-PoA
  • 1 x 0
  • Brusque
    Brusque
  • Passo D'Areia
  • Sem transmissão
  • 22/04
  • Dom
  • 17h00
  • Prudentópolis
    Prudentópolis
  • 2 x 0
  • Mogi Mirim-SP
    Mogi Mirim-SP
  • Newton Agibert
  • Sem transmissão
  • Legenda: Transmissão no Placar Ao Vivo Transmissão no placar Ao Vivo Sem transmissão Sem Transmissão