Futebol na Rede

  • G+
  • Facebook
  • Twitter
  • Feed
Brasileirão Série D

Brasileirão Série D - 2013

Grupo A1
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 10ª
  • 25/08
  • Dom
  • 17h00
  • Nacional-AM
    Nacional-AM
  • 6 x 1
  • Náutico-RR
    Náutico-RR
  • SESI
  • Sem transmissão
  • 10ª
  • 25/08
  • Dom
  • 17h00
  • Paragominas-PA
    Paragominas-PA
  • 4 x 0
  • Plácido de Castro
    Plácido de Castro
  • Arena do Município Verde
  • Sem transmissão
Grupo A2
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 10ª
  • 25/08
  • Dom
  • 16h00
  • MAC-MA
    MAC-MA
  • 5 x 0
  • Gurupi-TO
    Gurupi-TO
  • Castelão
  • Sem transmissão
  • 10ª
  • 25/08
  • Dom
  • 16h00
  • Parnahyba-PI
    Parnahyba-PI
  • 0 x 1
  • Salgueiro
    Salgueiro
  • Piscinão
  • Sem transmissão
Grupo A3
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 10ª
  • 25/08
  • Dom
  • 16h00
  • Guarany-CE
    Guarany-CE
  • 3 x 2
  • Ypiranga-PE
    Ypiranga-PE
  • Estádio do Junco 
  • Sem transmissão
  • 10ª
  • 25/08
  • Dom
  • 16h00
  • Central-PE
    Central-PE
  • 2 x 0
  • Tiradentes-CE
    Tiradentes-CE
  • Lacerdão
  • Sem transmissão
Grupo A4
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 10ª
  • 25/08
  • Dom
  • 16h00
  • Vitória Conquista-BA
    Vitória Conquista-BA
  • 0 x 1
  • Sergipe-SE
    Sergipe-SE
  • Lomantão
  • Sem transmissão
  • 10ª
  • 25/08
  • Dom
  • 16h00
  • Botafogo-PB
    Botafogo-PB
  • 4 x 2
  • Juazeirense-BA
    Juazeirense-BA
  • Almeidão
  • Sem transmissão
Grupo A5
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 10ª
  • 25/08
  • Dom
  • 16h00
  • Águia Negra-MS
    Águia Negra-MS
  • 3 x 2
  • Goianésia-GO
    Goianésia-GO
  • Ninho D'Águia
  • Sem transmissão
  • 10ª
  • 25/08
  • Dom
  • 16h00
  • Aparecidense-GO
    Aparecidense-GO
  • 0 x 0
  • Mixto-MT
    Mixto-MT
  • Annibal Batista de Toledo
  • Sem transmissão
Grupo A6
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 10ª
  • 24/08
  • Sáb
  • 16h00
  • Tupi-MG
    Tupi-MG
  • 2 x 1
  • Aracruz-ES
    Aracruz-ES
  • Estádio Municipal Radialista Mário Helênio
  • Sem transmissão
  • 10ª
  • 25/08
  • Dom
  • 15h00
  • Nova Iguaçu
    Nova Iguaçu
  • 1 x 1
  • Araxá-MG
    Araxá-MG
  • Laranjão
  • Sem transmissão
Grupo A7
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 10ª
  • 25/08
  • Dom
  • 15h00
  • Juventude
    Juventude
  • 1 x 0
  • Penapolense-SP
    Penapolense-SP
  • Alfredo Jaconi
  • Sem transmissão
  • 10ª
  • 25/08
  • Dom
  • 15h00
  • Santo André
    Santo André
  • 3 x 2
  • Marcílio Dias
    Marcílio Dias
  • Brunão
  • Sem transmissão
Grupo A8
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 10ª
  • 25/08
  • Dom
  • 16h00
  • J. Malucelli
    J. Malucelli
  • 0 x 0
  • Lajeadense
    Lajeadense
  • Eco-Estádio
  • Sem transmissão
  • 10ª
  • 25/08
  • Dom
  • 16h00
  • Metropolitano
    Metropolitano
  • 1 x 0
  • Botafogo-SP
    Botafogo-SP
  • Monumental do Sesi
  • Sem transmissão
  • Legenda: Transmissão no Placar Ao Vivo Transmissão no placar Ao Vivo Sem transmissão Sem Transmissão