Futebol na Rede

  • G+
  • Facebook
  • Twitter
  • Feed
Brasileirão Série D

Brasileirão Série D - 2014

Grupo A1
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 10ª
  • 20/09
  • Sáb
  • 18h00
  • Princesa Solimões-AM
    Princesa Solimões-AM
  • 2 x 3
  • Santos-AP
    Santos-AP
  • Gilbertão
  • Sem transmissão
  • 10ª
  • 20/09
  • Sáb
  • 18h00
  • Atlético-AC
    Atlético-AC
  • 1 x 0
  • Genus-RO
    Genus-RO
  • Adalto Frota
  • Sem transmissão
  • 10ª
  • 20/09
  • Sáb
  • 18h00
  • São Raimundo
    São Raimundo
  • 0 x 6
  • Rio Branco-AC
    Rio Branco-AC
  • Raimundo Ribeiro de Souza
  • Sem transmissão
Grupo A2
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 10ª
  • 21/09
  • Dom
  • 17h00
  • Ríver AC-PI
    Ríver AC-PI
  • 7 x 1
  • Guarany-CE
    Guarany-CE
  • Lindolfo Monteiro
  • Sem transmissão
  • 10ª
  • 21/09
  • Dom
  • 17h00
  • Moto Club-MA
    Moto Club-MA
  • 2 x 1
  • Remo-PA
    Remo-PA
  • Castelão
  • Sem transmissão
Grupo A3
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 10ª
  • 21/09
  • Dom
  • 16h00
  • Central-PE
    Central-PE
  • 5 x 0
  • Baraúnas
    Baraúnas
  • Lacerdão
  • Sem transmissão
  • 10ª
  • 21/09
  • Dom
  • 16h00
  • Jacuipense-BA
    Jacuipense-BA
  • 1 x 1
  • Coruripe-AL
    Coruripe-AL
  • Eliel Martins
  • Sem transmissão
Grupo A4
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 10ª
  • 19/09
  • Sex
  • 16h00
  • Betim
    Betim
  • 1 x 1
  • Vitória Conquista-BA
    Vitória Conquista-BA
  • Capelão
  • Sem transmissão
  • 10ª
  • 21/09
  • Dom
  • 16h00
  • Globo-RN
    Globo-RN
  • 1 x 0
  • Porto-PE
    Porto-PE
  • Barretão
  • Sem transmissão
Grupo A5
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 10ª
  • 21/09
  • Dom
  • 16h00
  • Anapolina-GO
    Anapolina-GO
  • 3 x 0
  • Itaporã-MS
    Itaporã-MS
  • Jonas Duarte
  • Sem transmissão
  • 10ª
  • 21/09
  • Dom
  • 16h00
  • Brasiliense
    Brasiliense
  • 2 x 1
  • Villa Nova-MG
    Villa Nova-MG
  • Serejão, Boca do Jacaré
  • Sem transmissão
Grupo A6
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 10ª
  • 21/09
  • Dom
  • 17h00
  • Tombense
    Tombense
  • 3 x 0
  • Luziânia-DF
    Luziânia-DF
  • Antônio Guimarães de Almeida
  • Sem transmissão
  • 10ª
  • 21/09
  • Dom
  • 17h00
  • Operário-MT
    Operário-MT
  • 3 x 2
  • Goianésia-GO
    Goianésia-GO
  • Arena Pantanal
  • Sem transmissão
Grupo A7
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 10ª
  • 21/09
  • Dom
  • 16h00
  • Guarani-SC
    Guarani-SC
  • 0 x 0
  • Cabofriense
    Cabofriense
  • Renato Silveira
  • Sem transmissão
  • 10ª
  • 21/09
  • Dom
  • 16h00
  • Brasil-Pel
    Brasil-Pel
  • 1 x 0
  • Ituano
    Ituano
  • Bento Freitas
  • Sem transmissão
Grupo A8
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 10ª
  • 21/09
  • Dom
  • 16h00
  • Boavista
    Boavista
  • 0 x 6
  • Metropolitano
    Metropolitano
  • Eucy Resende de Mendonça
  • Sem transmissão
  • 10ª
  • 21/09
  • Dom
  • 16h00
  • Penapolense-SP
    Penapolense-SP
  • 4 x 0
  • Pelotas
    Pelotas
  • Tenentão
  • Sem transmissão
  • Legenda: Transmissão no Placar Ao Vivo Transmissão no placar Ao Vivo Sem transmissão Sem Transmissão