Futebol na Rede

  • G+
  • Facebook
  • Twitter
  • Feed
Copa do Brasil

Copa do Brasil

TABELA E CLASSIFICAÇÃO

Terceira Fase
  • Gama-DF
    Gama-DF
    0 X 0
    Santos
    Santos
    Quarta-Feira - 20/07 21h45 - Bezerrão
    Chave 1
    Santos
    Santos
    3 X 0
    Gama-DF
    Gama-DF
    Quarta-Feira - 27/07 21h45 - Vila Belmiro
  • Botafogo-PB
    Botafogo-PB
    3 X 0
    Ceará-CE
    Ceará-CE
    Quarta-Feira - 13/07 21h45 - Almeidão
    Chave 2
    Ceará-CE
    Ceará-CE
    0 X 0
    Botafogo-PB
    Botafogo-PB
    Quarta-Feira - 20/07 19h30 - Vovozão
  • Vasco da Gama
    Vasco da Gama
    1 X 1
    Santa Cruz-PE
    Santa Cruz-PE
    Quarta-Feira - 13/07 21h45 - São Januário
    Chave 3
    Santa Cruz-PE
    Santa Cruz-PE
    2 X 3
    Vasco da Gama
    Vasco da Gama
    Quarta-Feira - 20/07 21h45 - Mundão do Arruda
  • Vitória
    Vitória
    1 X 2
    Cruzeiro
    Cruzeiro
    Quarta-Feira - 06/07 21h45 - Barradão
    Chave 4
    Cruzeiro
    Cruzeiro
    2 X 1
    Vitória
    Vitória
    Quarta-Feira - 20/07 21h45 - Mineirão
  • Juventude
    Juventude
    0 X 0
    Paysandu-PA
    Paysandu-PA
    Quarta-Feira - 20/07 19h30 - Alfredo Jaconi
    Chave 5
    Paysandu-PA
    Paysandu-PA
    1 X 2
    Juventude
    Juventude
    Quarta-Feira - 27/07 19h30 - Mangueirão
  • Atlético-PR
    Atlético-PR
    0 X 0
    Chapecoense
    Chapecoense
    Quinta-Feira - 21/07 21h00 - Arena da Baixada
    Chave 6
    Chapecoense
    Chapecoense
    1 X 1
    Atlético-PR
    Atlético-PR
    Quarta-Feira - 27/07 19h30 - Estádio Índio Condá
  • América-MG
    América-MG
    1 X 0
    Fortaleza-CE
    Fortaleza-CE
    Quinta-Feira - 07/07 21h00 - Independência
    Chave 7
    Fortaleza-CE
    Fortaleza-CE
    X
    América-MG
    América-MG
    Quinta-Feira - 28/07 21h00 - Parque dos Campeonatos
  • Fluminense
    Fluminense
    1 X 1
    Ypiranga
    Ypiranga
    Quarta-Feira - 06/07 21h45 - Laranjeiras
    Chave 8
    Ypiranga
    Ypiranga
    0 X 2
    Fluminense
    Fluminense
    Quarta-Feira - 27/07 21h45 - Colosso da Lagoa
  • Figueirense
    Figueirense
    0 X 0
    Ponte Preta
    Ponte Preta
    Quarta-Feira - 13/07 19h30 - Orlando Scarpelli
    Chave 9
    Ponte Preta
    Ponte Preta
    5 X 0
    Figueirense
    Figueirense
    Quarta-Feira - 27/07 19h30 - Moisés Lucarelli
  • Bragantino
    Bragantino
    2 X 2
    Botafogo
    Botafogo
    Quarta-Feira - 13/07 19h30 - Nabi Abi Chedid
    Chave 10
    Botafogo
    Botafogo
    1 X 0
    Bragantino
    Bragantino
    Quarta-Feira - 27/07 19h30 - Engenhão