Futebol na Rede

  • G+
  • Facebook
  • Twitter
  • Feed
Copa do Brasil

Copa do Brasil

TABELA E CLASSIFICAÇÃO

Segunda Fase
  • Chave 1
    Sport-PE
    Sport-PE
    3 X 0
    7 de Setembro
    7 de Setembro
    Quarta-Feira - 22/02 21h45 - Ilha do Retiro
  • Chave 2
    Portuguesa
    Portuguesa
    0 X 2
    Boavista
    Boavista
    Quarta-Feira - 22/02 19h30 - Canindé
  • Chave 3
    Gurupi-TO
    Gurupi-TO
    X
    Rio Branco-AC
    Rio Branco-AC
    Quarta-Feira - 01/03 20h30 - Rezendão
  • Chave 4
    Joinville
    Joinville
    X
    São Raimundo - PA
    São Raimundo - PA
    Quarta-Feira - 01/03 19h30 - Arena Joinville
  • Chave 5
    Cruzeiro
    Cruzeiro
    5 X 0
    São Francisco - PA
    São Francisco - PA
    Quarta-Feira - 22/02 21h45 - Mineirão
  • Chave 6
    Murici-AL
    Murici-AL
    0 X 0
    América-MG
    América-MG
    Quarta-Feira - 22/02 16h00 - José Gomes da Costa
    5 x 4
  • Chave 7
    Sinop
    Sinop
    X
    Fluminense
    Fluminense
    Quarta-Feira - 01/03 19h30 - Gigante do Norte
  • Chave 8
    Criciúma
    Criciúma
    2 X 2
    Altos - PI
    Altos - PI
    Quarta-Feira - 22/02 19h30 - Heriberto Hülse
    4 x 3
  • Chave 9
    Internacional
    Internacional
    3 X 1
    Oeste-SP
    Oeste-SP
    Quarta-Feira - 22/02 21h45 - Beira Rio
  • Chave 10
    Sampaio Corrêa-MA
    Sampaio Corrêa-MA
    X
    Guarani-CE
    Guarani-CE
    Domingo - 26/02 17h00 - Castelão
  • Chave 11
    Brusque
    Brusque
    X
    Corinthians
    Corinthians
    Quarta-Feira - 01/03 21h45 - Augusto Bauer
  • Chave 12
    Avai
    Avai
    X
    Luverdense-MT
    Luverdense-MT
    Quarta-Feira - 01/03 19h30 - Ressacada
  • Chave 13
    Ponte Preta
    Ponte Preta
    X
    Cuiabá-MT
    Cuiabá-MT
    Quarta-Feira - 01/03 19h30 - Moisés Lucarelli
  • Chave 14
    Boa Esporte-MG
    Boa Esporte-MG
    X
    Goiás
    Goiás
    Quarta-Feira - 01/03 21h45 - Melão
  • Chave 15
    Vila Nova-GO
    Vila Nova-GO
    X
    Vasco da Gama
    Vasco da Gama
    Quarta-Feira - 01/03 21h45 - Serra Dourada
  • Chave 16
    Vitória
    Vitória
    3 X 2
    Bragantino
    Bragantino
    Quarta-Feira - 22/02 19h30 - Barradão
  • Chave 17
    Coritiba
    Coritiba
    0 X 2
    ASA-AL
    ASA-AL
    Quinta-Feira - 23/02 21h30 - Couto Pereira
  • Chave 18
    Paraná
    Paraná
    X
    Bahia
    Bahia
    Sábado - 25/02 16h30 - Estádio Durival Britto
  • Chave 19
    PSTC
    PSTC
    X
    São Paulo
    São Paulo
    Quarta-Feira - 01/03 19h30 - Ubirajara Medeiros
  • Chave 20
    ABC-RN
    ABC-RN
    X
    Audax São Paulo
    Audax São Paulo
    Quarta-Feira - 01/03 19h30 - Frasqueirão