Futebol na Rede

  • G+
  • Facebook
  • Twitter
  • Feed
Copa do Brasil

Copa do Brasil

TABELA E CLASSIFICAÇÃO

Segunda Fase
  • Galvez
    Galvez
    0 X 3
    Santos
    Santos
    Quarta-Feira - 11/05 19h30 - Arena da floresta
    Chave 1
    Santos
    Santos
    X
    Galvez
    Galvez
    Quarta-Feira - 18/05 19h30 - Vila Belmiro
  • Ríver AC-PI
    Ríver AC-PI
    0 X 1
    Botafogo-PB
    Botafogo-PB
    Quarta-Feira - 11/05 20h30 - Lindolfo Monteiro
    Chave 3
    Botafogo-PB
    Botafogo-PB
    1 X 0
    Ríver AC-PI
    Ríver AC-PI
    Quarta-Feira - 18/05 20h30 - Almeidão
  • Joinville
    Joinville
    0 X 1
    Ceará-CE
    Ceará-CE
    Quarta-Feira - 11/05 19h30 - Arena Joinville
    Chave 4
    Ceará-CE
    Ceará-CE
    1 X 0
    Joinville
    Joinville
    Terça-Feira - 17/05 19h15 - Vovozão
  • CRB-AL
    CRB-AL
    0 X 1
    Vasco da Gama
    Vasco da Gama
    Quarta-Feira - 11/05 21h45 - Rei Pelé
    Chave 5
    Vasco da Gama
    Vasco da Gama
    1 X 1
    CRB-AL
    CRB-AL
    Quarta-Feira - 18/05 19h30 - São Januário
  • Vitória Conquista-BA
    Vitória Conquista-BA
    0 X 2
    Santa Cruz-PE
    Santa Cruz-PE
    Quarta-Feira - 11/05 21h45 - Lomantão
    Chave 6
    Santa Cruz-PE
    Santa Cruz-PE
    X
    Vitória Conquista-BA
    Vitória Conquista-BA
    Quarta-Feira - 18/05 21h45 - Mundão do Arruda
  • Londrina
    Londrina
    0 X 2
    Cruzeiro
    Cruzeiro
    Terça-Feira - 10/05 21h30 - Estádio do Café
    Chave 7
    Cruzeiro
    Cruzeiro
    X
    Londrina
    Londrina
    Terça-Feira - 17/05 21h30 - Mineirão
  • Portuguesa
    Portuguesa
    0 X 0
    Vitória
    Vitória
    Quarta-Feira - 11/05 21h45 - Canindé
    Chave 8
    Vitória
    Vitória
    3 X 1
    Portuguesa
    Portuguesa
    Quinta-Feira - 19/05 19h15 - Barradão
  • Juventude
    Juventude
    1 X 0
    Coritiba
    Coritiba
    Quarta-Feira - 11/05 19h30 - Alfredo Jaconi
    Chave 9
    Coritiba
    Coritiba
    2 X 2
    Juventude
    Juventude
    Quinta-Feira - 19/05 19h15 - Couto Pereira
  • Operário-PR
    Operário-PR
    1 X 0
    Paysandu-PA
    Paysandu-PA
    Terça-Feira - 17/05 19h15 - Germano Ewaldo Krüger
    Chave 10
    Paysandu-PA
    Paysandu-PA
    X
    Operário-PR
    Operário-PR
    Quarta-Feira - 06/07 20h30 - Mangueirão
  • Dom bosco
    Dom bosco
    2 X 2
    Atlético-PR
    Atlético-PR
    Quarta-Feira - 11/05 21h30 - Benedito Soares Mota
    Chave 11
    Atlético-PR
    Atlético-PR
    5 X 0
    Dom bosco
    Dom bosco
    Quarta-Feira - 18/05 19h30 - Arena da Baixada
  • Paraná
    Paraná
    2 X 1
    Chapecoense
    Chapecoense
    Quarta-Feira - 11/05 19h30 - Estádio Durival Britto
    Chave 12
    Chapecoense
    Chapecoense
    2 X 0
    Paraná
    Paraná
    Quarta-Feira - 18/05 19h30 - Estádio Índio Condá
  • Fortaleza-CE
    Fortaleza-CE
    2 X 1
    Flamengo
    Flamengo
    Quarta-Feira - 04/05 21h45 - Parque dos Campeonatos
    Chave 13
    Flamengo
    Flamengo
    1 X 2
    Fortaleza-CE
    Fortaleza-CE
    Quarta-Feira - 18/05 21h45 - Maracanã
  • América-MG
    América-MG
    0 X 0
    Bahia
    Bahia
    Quarta-Feira - 11/05 21h45 - Independência
    Chave 14
    Bahia
    Bahia
    0 X 1
    América-MG
    América-MG
    Quarta-Feira - 18/05 21h45 - Arena Fonte Nova
  • Ferroviária
    Ferroviária
    3 X 3
    Fluminense
    Fluminense
    Quarta-Feira - 04/05 19h30 - Dr. Adhemar de Barros
    Chave 15
    Fluminense
    Fluminense
    3 X 0
    Ferroviária
    Ferroviária
    Quinta-Feira - 12/05 21h30 - Laranjeiras
  • Ypiranga
    Ypiranga
    3 X 1
    Aparecidense-GO
    Aparecidense-GO
    Quarta-Feira - 11/05 20h30 - Colosso da Lagoa
    Chave 16
    Aparecidense-GO
    Aparecidense-GO
    2 X 1
    Ypiranga
    Ypiranga
    Quinta-Feira - 19/05 21h30 - Annibal Batista de Toledo
  • Sampaio Corrêa-MA
    Sampaio Corrêa-MA
    1 X 2
    Figueirense
    Figueirense
    Quarta-Feira - 11/05 19h30 - Castelão
    Chave 17
    Figueirense
    Figueirense
    X
    Sampaio Corrêa-MA
    Sampaio Corrêa-MA
    Quarta-Feira - 06/07 19h30 - Orlando Scarpelli
  • Genus-RO
    Genus-RO
    0 X 1
    Ponte Preta
    Ponte Preta
    Quinta-Feira - 05/05 21h30 - Aluízio Ferreira
    Chave 18
    Ponte Preta
    Ponte Preta
    3 X 0
    Genus-RO
    Genus-RO
    Quinta-Feira - 12/05 21h30 - Moisés Lucarelli
  • Juazeirense-BA
    Juazeirense-BA
    1 X 2
    Botafogo
    Botafogo
    Quinta-Feira - 12/05 19h15 - Adautão
    Chave 19
    Botafogo
    Botafogo
    1 X 0
    Juazeirense-BA
    Juazeirense-BA
    Quinta-Feira - 19/05 21h30 - Engenhão
  • Bragantino
    Bragantino
    1 X 0
    Avai
    Avai
    Terça-Feira - 03/05 21h30 - Nabi Abi Chedid
    Chave 20
    Avai
    Avai
    1 X 1
    Bragantino
    Bragantino
    Terça-Feira - 10/05 21h30 - Ressacada