Futebol na Rede

  • G+
  • Facebook
  • Twitter
  • Feed

Copa do Brasil

TABELA E CLASSIFICAÇÃO

Primeira Fase
  • Vitória Conquista-BA
    Vitória Conquista-BA
    X
    Palmeiras
    Palmeiras
    Quarta-Feira - 04/03 22h00 - Lomantão
    Chave 1
    Palmeiras
    Palmeiras
    X
    Vitória Conquista-BA
    Vitória Conquista-BA
    Quinta-Feira - 02/04 21h50 - Palestra Itália
  • Estrela do Norte-ES
    Estrela do Norte-ES
    X
    Sampaio Corrêa-MA
    Sampaio Corrêa-MA
    Quarta-Feira - 25/02 20h30 - Sumaré
    Chave 2
    Sampaio Corrêa-MA
    Sampaio Corrêa-MA
    X
    Estrela do Norte-ES
    Estrela do Norte-ES
    Quarta-Feira - 01/04 20h30 - Castelão
  • Anapolina-GO
    Anapolina-GO
    X
    Vitória
    Vitória
    Quarta-Feira - 01/04 19h30 - Jonas Duarte
    Chave 3
    Vitória
    Vitória
    X
    Anapolina-GO
    Anapolina-GO
    Quarta-Feira - 15/04 19h30 - Barradão
  • São Raimundo
    São Raimundo
    X
    ASA-AL
    ASA-AL
    Quarta-Feira - 25/02 21h30 - Raimundo Ribeiro de Souza
    Chave 4
    ASA-AL
    ASA-AL
    X
    São Raimundo
    São Raimundo
    Quarta-Feira - 18/03 20h30 - Municipal Coaracy da Mata Fonseca
  • Botafogo-PB
    Botafogo-PB
    X
    Botafogo
    Botafogo
    Quarta-Feira - 01/04 22h00 - Almeidão
    Chave 5
    Botafogo
    Botafogo
    X
    Botafogo-PB
    Botafogo-PB
    Quinta-Feira - 16/04 21h30 - Engenhão
  • Capivariano
    Capivariano
    X
    SER Caxias
    SER Caxias
    Quinta-Feira - 05/03 21h30 - Carlos Colnaghi
    Chave 6
    SER Caxias
    SER Caxias
    X
    Capivariano
    Capivariano
    Quinta-Feira - 19/03 19h30 - Centenário
  • Princesa Solimões-AM
    Princesa Solimões-AM
    X
    Figueirense
    Figueirense
    Quarta-Feira - 18/03 21h30 - Gilbertão
    Chave 7
    Figueirense
    Figueirense
    X
    Princesa Solimões-AM
    Princesa Solimões-AM
    Quarta-Feira - 01/04 19h30 - Orlando Scarpelli
  • Operário-MT
    Operário-MT
    X
    Avai
    Avai
    Quarta-Feira - 01/04 21h30 - Arena Pantanal
    Chave 8
    Avai
    Avai
    X
    Operário-MT
    Operário-MT
    Quarta-Feira - 15/04 19h30 - Ressacada
  • Londrina
    Londrina
    X
    Santos
    Santos
    Terça-Feira - 17/03 19h30 - Estádio do Café
    Chave 9
    Santos
    Santos
    X
    Londrina
    Londrina
    Quinta-Feira - 16/04 21h30 - Vila Belmiro
  • Maringá
    Maringá
    X
    Madureira
    Madureira
    Quarta-Feira - 04/03 19h30 - Willie Davids
    Chave 10
    Madureira
    Madureira
    X
    Maringá
    Maringá
    Quarta-Feira - 15/04 15h00 - Aniceto Moscoso 
  • CENE-MS
    CENE-MS
    X
    Sport-PE
    Sport-PE
    Quarta-Feira - 01/04 19h30 - Olho do Furacão
    Chave 11
    Sport-PE
    Sport-PE
    X
    CENE-MS
    CENE-MS
    Quinta-Feira - 16/04 21h30 - Ilha do Retiro
  • Interporto-TO
    Interporto-TO
    X
    Chapecoense
    Chapecoense
    Quarta-Feira - 18/03 20h30 - General Sampaio
    Chave 12
    Chapecoense
    Chapecoense
    X
    Interporto-TO
    Interporto-TO
    Quarta-Feira - 01/04 19h30 - Estádio Índio Condá
  • Brasil-Pel
    Brasil-Pel
    X
    Flamengo
    Flamengo
    Quarta-Feira - 25/02 22h00 - Bento Freitas
    Chave 13
    Flamengo
    Flamengo
    X
    Brasil-Pel
    Brasil-Pel
    Quarta-Feira - 18/03 22h00 - Maracanã
  • Piauí-PI
    Piauí-PI
    X
    Salgueiro
    Salgueiro
    Quarta-Feira - 01/04 20h30 - Albertão
    Chave 14
    Salgueiro
    Salgueiro
    X
    Piauí-PI
    Piauí-PI
    Quarta-Feira - 15/04 20h30 - Salgueirão
  • Brasília-DF
    Brasília-DF
    X
    Náutico
    Náutico
    Quinta-Feira - 02/04 19h30 - Mané Garrincha
    Chave 15
    Náutico
    Náutico
    X
    Brasília-DF
    Brasília-DF
    Quarta-Feira - 15/04 19h30 - Aflitos