Futebol na Rede

  • G+
  • Facebook
  • Twitter
  • Feed
Libertadores

Libertadores

Classificação

Tabela

Classificação Geral

Grupo 1 % SG GC GP D E V J PG
  • Barcelona-EQU 77 3 2 5 0 1 2 3 7
  • Botafogo 77 3 2 5 0 1 2 3 7
  • Estudiantes-ARG 33 -2 4 2 2 0 1 3 3
  • Atlético Nacional-COL 0 -4 5 1 3 0 0 3 0

PRÓXIMOS JOGOS

  • Estudiantes-ARG
    0X2
    Barcelona-EQU
    Ter 11/04 21h00 - Ciudad de La Plata
  • Atlético Nacional-COL
    0X2
    Botafogo
    Qui 13/04 21h45 - Atanasio Girardot
Grupo 2 % SG GC GP D E V J PG
  • Santos 55 2 1 3 0 2 1 3 5
  • Santa Fe-COL 44 1 2 3 1 1 1 3 4
  • The Strongest-BOL 44 0 2 2 1 1 1 3 4
  • Sporting Cristal-PER 22 -3 4 1 1 2 0 3 2

PRÓXIMOS JOGOS

  • Santos
    2X0
    The Strongest-BOL
    Qui 16/03 21h45 - Vila Belmiro
  • Santa Fe-COL
    3X0
    Sporting Cristal-PER
    Qui 16/03 21h45 - El Campín
Grupo 3 % SG GC GP D E V J PG
  • River Plate-ARG 100 4 3 7 0 0 2 2 6
  • Emelec-EQU 50 0 1 1 1 0 1 2 3
  • Independiente Medellín-COL 33 -1 4 3 2 0 1 3 3
  • Melgar-PER 33 -3 6 3 2 0 1 3 3

PRÓXIMOS JOGOS

  • Emelec-EQU
    1X0
    Independiente Medellín-COL
    Qui 13/04 17h30 - George Capwell
  • River Plate-ARG
    4X2
    Melgar-PER
    Qui 13/04 21h00 - Monumental de Núñez
Grupo 4 % SG GC GP D E V J PG
  • Flamengo 66 5 1 6 1 0 2 3 6
  • Univ. Católica-EQU 55 1 3 4 0 2 1 3 5
  • Atlético-PR 44 -1 4 3 1 1 1 3 4
  • San Lorenzo 11 -5 6 1 2 1 0 3 1

PRÓXIMOS JOGOS

  • San Lorenzo
    0X1
    Atlético-PR
    Qua 15/03 19h30 - Pedro Bidegain
  • Univ. Católica-EQU
    1X0
    Flamengo
    Qua 15/03 21h45 - Estádio Olímpico Atahualpa
Grupo 5 % SG GC GP D E V J PG
  • Palmeiras 77 2 2 4 0 1 2 3 7
  • Jorge Wilstermann-BOL 66 4 4 8 1 0 2 3 6
  • Peñarol-URU 33 -4 9 5 2 0 1 3 3
  • Atl Tucumán-ARG 11 -2 5 3 2 1 0 3 1

PRÓXIMOS JOGOS

  • Palmeiras
    1X0
    Jorge Wilstermann-BOL
    Qua 15/03 21h45 - Palestra Itália
  • Peñarol-URU
    2X1
    Atl Tucumán-ARG
    Qui 16/03 21h00 - Fritz Walter Stadion
Grupo 6 % SG GC GP D E V J PG
  • Godoy Cruz-ARG 77 3 2 5 0 1 2 3 7
  • Atlético-MG 44 2 4 6 1 1 1 3 4
  • Libertad-PAR 44 0 5 5 1 1 1 3 4
  • sport boys - col 11 -5 10 5 2 1 0 3 1

PRÓXIMOS JOGOS

  • Libertad-PAR
    1X2
    Godoy Cruz-ARG
    Ter 11/04 19h30 - Libertad
  • Atlético-MG
    5X2
    sport boys - col
    Qui 13/04 19h30 - Independência
Grupo 7 % SG GC GP D E V J PG
  • Lanús-ARG 66 6 2 8 1 0 2 3 6
  • Nacional-URU 44 0 2 2 1 1 1 3 4
  • Chapecoense 44 -1 5 4 1 1 1 3 4
  • Zulia 33 -5 7 2 2 0 1 3 3

PRÓXIMOS JOGOS

  • Nacional-URU
    0X1
    Zulia
    Qua 15/03 19h30 - Gran Parque Central
  • Chapecoense
    1X3
    Lanús-ARG
    Qui 16/03 19h30 - Estádio Índio Condá
Grupo 8 % SG GC GP D E V J PG
  • Grêmio 77 3 3 6 0 1 2 3 7
  • Guaraní-PAR 77 3 2 5 0 1 2 3 7
  • Dep. Iquique-CHI 33 1 5 6 2 0 1 3 3
  • Zamora-VEN 0 -7 9 2 3 0 0 3 0

PRÓXIMOS JOGOS

  • Grêmio
    3X2
    Dep. Iquique-CHI
    Ter 11/04 21h45 - Grêmio Arena
  • Guaraní-PAR
    3X1
    Zamora-VEN
    Qua 12/04 19h30 - Rogelio Livieres
Legenda:
Classificados
Rebaixados
Regulamento
PG - pontos ganhos; J - jogos; V - vitórias; E - empates; D - derrotas;
GP - gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols; (%) - aproveitamento