Futebol na Rede

  • G+
  • Facebook
  • Twitter
  • Feed
Libertadores

Libertadores

Grupo 1
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 13/03
  • Ter
  • 21h30
  • Cerro Porteño-PAR
    Cerro Porteño-PAR
  • 2 x 1
  • Defensor-URU
    Defensor-URU
  • General Pablo Rojas
  • Sem transmissão
  • 04/04
  • Qua
  • 19h15
  • Grêmio
    Grêmio
  • 4 x 0
  • Monagas
    Monagas
  • Grêmio Arena
  • Sem transmissão
Grupo 2
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 14/03
  • Qua
  • 19h15
  • Bolívar-BOL
    Bolívar-BOL
  • 1 x 1
  • Colo-Colo-CHI
    Colo-Colo-CHI
  • Hernando Siles
  • Sem transmissão
  • 14/03
  • Qua
  • 21h45
  • Atlético Nacional-COL
    Atlético Nacional-COL
  • 4 x 0
  • Delfín-EQU
    Delfín-EQU
  • Atanasio Girardot
  • Sem transmissão
Grupo 3
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 03/04
  • Ter
  • 19h15
  • Libertad-PAR
    Libertad-PAR
  • 3 x 0
  • The Strongest-BOL
    The Strongest-BOL
  • Libertad
  • Sem transmissão
  • 04/04
  • Qua
  • 19h15
  • Peñarol-URU
    Peñarol-URU
  • 3 x 1
  • Atl Tucumán-ARG
    Atl Tucumán-ARG
  • Fritz Walter Stadion
  • Sem transmissão
Grupo 4
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 14/03
  • Qua
  • 21h45
  • Emelec-EQU
    Emelec-EQU
  • 1 x 2
  • Flamengo
    Flamengo
  • George Capwell
  • Sem transmissão
  • 05/04
  • Qui
  • 18h15
  • River Plate-ARG
    River Plate-ARG
  • 0 x 0
  • Santa Fe-COL
    Santa Fe-COL
  • Monumental de Núñez
  • Sem transmissão
Grupo 5
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 03/04
  • Ter
  • 21h30
  • Universidad de Chile
    Universidad de Chile
  • 1 x 1
  • Racing-ARG
    Racing-ARG
  • Nacional de Chile
  • Sem transmissão
  • 04/04
  • Qua
  • 21h45
  • Cruzeiro
    Cruzeiro
  • 0 x 0
  • Vasco da Gama
    Vasco da Gama
  • Mineirão
  • Sem transmissão
Grupo 6
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 14/03
  • Qua
  • 19h15
  • Estudiantes-ARG
    Estudiantes-ARG
  • 3 x 0
  • Real Garcilaso-PER
    Real Garcilaso-PER
  • Ciudad de La Plata
  • Sem transmissão
  • 15/03
  • Qui
  • 19h15
  • Santos
    Santos
  • 3 x 1
  • Nacional-URU
    Nacional-URU
  • Vila Belmiro
  • Sem transmissão
Grupo 7
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 14/03
  • Qua
  • 21h45
  • Corinthians
    Corinthians
  • 2 x 0
  • Deportivo Lara-VEN
    Deportivo Lara-VEN
  • Arena Corinthians
  • Sem transmissão
  • 15/03
  • Qui
  • 21h30
  • Independiente-ARG
    Independiente-ARG
  • 1 x 0
  • Millonarios-COL
    Millonarios-COL
  • Libertadores da América
  • Sem transmissão
Grupo 8
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 03/04
  • Ter
  • 21h30
  • Palmeiras
    Palmeiras
  • 2 x 0
  • Alianza Lima-PER
    Alianza Lima-PER
  • Palestra Itália
  • Sem transmissão
  • 04/04
  • Qua
  • 21h45
  • Boca Juniors-ARG
    Boca Juniors-ARG
  • 1 x 0
  • Junior Barranquilla-COL
    Junior Barranquilla-COL
  • La Bombonera
  • Sem transmissão
  • Legenda: Transmissão no Placar Ao Vivo Transmissão no placar Ao Vivo Sem transmissão Sem Transmissão