Futebol na Rede

  • G+
  • Facebook
  • Twitter
  • Feed
Libertadores

Libertadores - 2014

Grupo 1
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 08/04
  • Ter
  • 19h45
  • The Strongest-BOL
    The Strongest-BOL
  • 2 x 1
  • Atlético-PR
    Atlético-PR
  • Rafael Mendoza Castellón
  • Sem transmissão
  • 08/04
  • Ter
  • 19h45
  • Vélez-ARG
    Vélez-ARG
  • 1 x 0
  • Universitario-PER
    Universitario-PER
  • Estádio José Amalfitani
  • Sem transmissão
Grupo 2
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 09/04
  • Qua
  • 19h45
  • Unión Española-CHI
    Unión Española-CHI
  • 4 x 5
  • Independ. Del Valle
    Independ. Del Valle
  • Santa Laura
  • Sem transmissão
  • 09/04
  • Qua
  • 19h45
  • San Lorenzo
    San Lorenzo
  • 3 x 0
  • Botafogo
    Botafogo
  • Estádio Pedro Bidegain
  • Sem transmissão
Grupo 3
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 08/04
  • Ter
  • 22h00
  • Cerro Porteño-PAR
    Cerro Porteño-PAR
  • 3 x 2
  • Deportivo Cali-COL
    Deportivo Cali-COL
  • General Pablo Rojas
  • Sem transmissão
  • 08/04
  • Ter
  • 22h00
  • O'Higgins-CHI
    O'Higgins-CHI
  • 0 x 0
  • Lanús-ARG
    Lanús-ARG
  • El Teniente
  • Sem transmissão
Grupo 4
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 10/04
  • Qui
  • 17h30
  • Nacional-PAR
    Nacional-PAR
  • 3 x 2
  • Santa Fe-COL
    Santa Fe-COL
  • Arsenio Erico
  • Sem transmissão
  • 10/04
  • Qui
  • 17h30
  • Atlético-MG
    Atlético-MG
  • 1 x 0
  • Zamora-VEN
    Zamora-VEN
  • Independência
  • Sem transmissão
Grupo 5
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 09/04
  • Qua
  • 22h00
  • Defensor-URU
    Defensor-URU
  • 1 x 1
  • Universidad de Chile
    Universidad de Chile
  • Luis Franzini
  • Sem transmissão
  • 09/04
  • Qua
  • 22h00
  • Cruzeiro
    Cruzeiro
  • 3 x 0
  • Real Garcilaso-PER
    Real Garcilaso-PER
  • Mineirão
  • Sem transmissão
Grupo 6
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 10/04
  • Qui
  • 22h00
  • Grêmio
    Grêmio
  • 1 x 0
  • Nacional-URU
    Nacional-URU
  • Grêmio Arena
  • Sem transmissão
  • 10/04
  • Qui
  • 22h00
  • Newell's Old Boys-ARG
    Newell's Old Boys-ARG
  • 1 x 3
  • Atlético Nacional-COL
    Atlético Nacional-COL
  • El Coloso del Parque
  • Sem transmissão
Grupo 7
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 09/04
  • Qua
  • 22h00
  • Flamengo
    Flamengo
  • 2 x 3
  • León-MEX
    León-MEX
  • Maracanã
  • Sem transmissão
  • 09/04
  • Qua
  • 22h00
  • Bolívar-BOL
    Bolívar-BOL
  • 2 x 1
  • Emelec-EQU
    Emelec-EQU
  • Hernando Siles
  • Sem transmissão
Grupo 8
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 10/04
  • Qui
  • 19h45
  • Peñarol-URU
    Peñarol-URU
  • 1 x 1
  • Anzoátegui -VEN
    Anzoátegui -VEN
  • Fritz Walter Stadion
  • Sem transmissão
  • 10/04
  • Qui
  • 19h45
  • Arsenal-ARG
    Arsenal-ARG
  • 3 x 0
  • Santos Laguna-MEX
    Santos Laguna-MEX
  • Julio Humberto Grondona
  • Sem transmissão
  • Legenda: Transmissão no Placar Ao Vivo Transmissão no placar Ao Vivo Sem transmissão Sem Transmissão