Futebol na Rede

  • G+
  • Facebook
  • Twitter
  • Feed
Libertadores

Libertadores - 2015

Grupo 1
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 22/04
  • Qua
  • 19h45
  • Atlético-MG
    Atlético-MG
  • 2 x 0
  • Colo-Colo-CHI
    Colo-Colo-CHI
  • Independência
  • Sem transmissão
  • 22/04
  • Qua
  • 19h45
  • Santa Fe-COL
    Santa Fe-COL
  • 3 x 1
  • Atlas-MEX
    Atlas-MEX
  • El Campín
  • Sem transmissão
Grupo 2
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 22/04
  • Qua
  • 22h00
  • San Lorenzo
    San Lorenzo
  • 0 x 1
  • Danubio-URU
    Danubio-URU
  • Estádio Pedro Bidegain
  • Sem transmissão
  • 22/04
  • Qua
  • 22h00
  • São Paulo
    São Paulo
  • 2 x 0
  • Corinthians
    Corinthians
  • Morumbi
  • Sem transmissão
Grupo 3
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 21/04
  • Ter
  • 20h30
  • Cruzeiro
    Cruzeiro
  • 2 x 0
  • Universitario de Sucre
    Universitario de Sucre
  • Mineirão
  • Sem transmissão
  • 21/04
  • Ter
  • 20h30
  • Mineros-VEN
    Mineros-VEN
  • 3 x 0
  • Huracán
    Huracán
  • Cachamay Gino Scarigella
  • Sem transmissão
Grupo 4
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 22/04
  • Qua
  • 17h30
  • Emelec-EQU
    Emelec-EQU
  • 2 x 0
  • Universidad de Chile
    Universidad de Chile
  • George Capwell
  • Sem transmissão
  • 22/04
  • Qua
  • 17h30
  • Internacional
    Internacional
  • 1 x 0
  • The Strongest-BOL
    The Strongest-BOL
  • Beira Rio
  • Sem transmissão
Grupo 5
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 16/04
  • Qui
  • 19h45
  • Zamora-VEN
    Zamora-VEN
  • 0 x 3
  • Montevideo Wanderers
    Montevideo Wanderers
  • Agustín Tovar
  • Sem transmissão
  • 16/04
  • Qui
  • 22h00
  • Boca Juniors-ARG
    Boca Juniors-ARG
  • 2 x 0
  • Palestino
    Palestino
  • La Bombonera
  • Sem transmissão
Grupo 6
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 15/04
  • Qua
  • 19h45
  • River Plate-ARG
    River Plate-ARG
  • 3 x 0
  • San José-BOL
    San José-BOL
  • Monumental de Núñez
  • Sem transmissão
  • 15/04
  • Qua
  • 19h45
  • Juan Aurich-PER
    Juan Aurich-PER
  • 4 x 5
  • Tigres-MEX
    Tigres-MEX
  • Elías Aguirre
  • Sem transmissão
Grupo 7
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 21/04
  • Ter
  • 22h45
  • Atlético Nacional-COL
    Atlético Nacional-COL
  • 4 x 0
  • Libertad-PAR
    Libertad-PAR
  • Atanasio Girardot
  • Sem transmissão
  • 21/04
  • Ter
  • 22h45
  • Barcelona-EQU
    Barcelona-EQU
  • 0 x 2
  • Estudiantes-ARG
    Estudiantes-ARG
  • Monumental de Barcelona
  • Sem transmissão
Grupo 8
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 14/04
  • Ter
  • 21h15
  • Racing-ARG
    Racing-ARG
  • 3 x 2
  • Deportivo Táchira
    Deportivo Táchira
  • Juan Domingo Perón
  • Sem transmissão
  • 14/04
  • Ter
  • 21h15
  • Sporting Cristal-PER
    Sporting Cristal-PER
  • 1 x 1
  • Guaraní-PAR
    Guaraní-PAR
  • San Martín de Porres
  • Sem transmissão
  • Legenda: Transmissão no Placar Ao Vivo Transmissão no placar Ao Vivo Sem transmissão Sem Transmissão